За здоровьем - в парки и на спортплощадки

«За здоровьем - в парки и на спортплощадки». Под таким девизом в 2017 году отмечают свой профессиональный праздник любители здорового образа жизни всей России. 12 августа по всей стране проводится Всероссийский фестиваль летнего спортивного сезона, приуроченный к празднованию Дня физкультурника.

Присоединяются к празднованию и Сорокинские спортсмены, тесно связавшие свою жизнь с этим интереснейшим и полезным увлечением. Сколько радостных эмоций дарят спортивные достижения наших атлетов, приумножая славу Сорокинского спорта.

За прошедший год в отрасли "Физическая культура и спорт" проделана большая работа по улучшению деятельности путем реорганизации учреждений. Все функции на себя взяла детско-юношеская спортивная школа "Сибирь", определился оптимальный состав тренерского персонала, сформирован перспективный план развития отрасли на ближайшее время.

Такая работа уже приносит свои результаты, хоккейная команда района постепенно занимает лидирующие позиции в чемпионате области, футболисты побеждают в Губернских играх, баскетболисты регулярно становятся призерами Спартакиад школьников и ветеранов.

Взаимодействие с общеобразовательными школами увеличило число призеров областных соревнований по легкой атлетике. Взаимодействие с общественными организациями помогает показывать стабильно высокие показатели в Паралимпийском спорте.

Взаимодействие специалистов помогает организовывать хороший летний отдых детей и подростков. На базе спортивного центра "Сибирь" ежемесячно проводятся крупные областные турниры и соревнования. 

Ни одно спортивное мероприятие не обходится без поддержки болельщиков, всей душой желающих успешного выступления своей любимой команде.  Среди постоянных гостей Присада Иван Гаврилович, Ушаков Александр Иванович, Стрельцов Виктор Александрович, Пятилетов Илья Васильевич, Шнайдер Эдуард Александрович, Козырев Михаил Михайлович.

Подрастающую смену спортивные организации готовят себе не только для преемственности выступления на спортивных соревнованиях.

Немаловажную роль здесь имеет судейство игр, стартов, матчей и состязаний. В эту работу активно включаются наши юные судьи: Долгих Сергей, Ваганов Максим, Реброва Валерия, Беллер Полина, Геращенко Артур, выступая в качестве секретарей на областных соревнованиях по баскетбол и легкой атлетике.

Приходят работать в отрасль и молодые специалисты, еще недавно ставшие нашими выпускниками, такие как Фисунов Артем, Веселова Наталья.

Со словами поздравлений и пожеланий крепкого здоровья хочется обратиться к ветеранам спорта, пожелать всем продления спортивного долголетия  и максимальной активности на заслуженном отдыхе. А поможет нам в этом комплекс ГТО рассчитанный на категорию 70 и старше.