Жителям Тюменской области в сентябре предстоит выбрать 90 депутатов

В единый день голосования, 10 сентября, пройдут выборы в 38 муниципальных образованиях Тюменской области. Об этом сообщил губернатор Владимир Якушев в ходе заседания оперативного штаба под руководством полпреда президента в Уральском федеральном округе Игоря Холманских, которое состоялось в режиме видео-конференц-связи сегодня, 15 августа.

Выборы в регионе состоятся по девяноста одномандатным избирательным округам и ста тридцати семи избирательным участкам. В том числе селянам Вагайского и Ишимского районов предстоит избрать                            по 30 депутатов в местные думы, а жителям Казанского сельского поселения Казанского района – 15 депутатов. Также пройдут дополнительные выборы            45 депутатов во многих других муниципалитетах.

"Все избирательные комиссии уже обеспечены необходимыми материально-техническими средствами. Но применения комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) на предстоящих выборах не предусмотрено. Общая численность избирателей в Тюменской области составит шестьдесят тысяч двести сорок восемь человек", — подчеркнул Владимир Якушев.

Выдвижение кандидатов шло с 15 июня по 25 июля 2017 года. В результате на основные и дополнительные выборы выдвинуто 228 кандидатов, из них: 89 — от партии "Единая Россия", 88 кандидатов от – ЛДПР, 34 — представляют КПРФ, 5 — от "Справедливой России", 2 — от "Коммунистов России", 2 кандидата от партии "Великое Отечество" и 8 кандидатов — это самовыдвиженцы.

"Конкуренция на основных и некоторых дополнительных выборах составляет 4-5 кандидатов на место. Управления МЧС и МВД, совместно с избирательными комиссиями начали обследование всех объектов на инженерно-техническую укреплённость и антитеррористическую защищённость", — подвел итог Владимир Якушев.