Спорт, лето, дружба!..

Лето – это прекрасная пора, когда мир становится ярче, красочнее и чуточку счастливее! Именно таким он должен быть для наших детей – добрым, светлым и безопасным!

С 20 июля по 9 августа юных, ярких и неугомонных встречал летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей при учреждении МАУ ДО "Сорокинская ДЮСШ "Сибирь", в котором 30 детей в возрасте от 6 до 12 лет отдохнули с удовольствием и пользой для здоровья и души.

Так, спортивный центр "Сибирь" на 15 дней превратился в  маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Эта страна  - ЛДП "Спорт – это жизнь!".

Ребята были распределены на 2  отряда: "Спортивные ребята" и "Спасатели". Работа сразу закипела, как на арене спортивных состязаний, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу тренерам-преподавателям, которые умело вели своих воспитанников по тропинкам спорта, веселья, доброты, зажигая в их сердцах огонек любознательности и  веры в себя.

Очень хочется назвать их имена: Суздальцев Юрий, Фисунов Артем, Самошкина Наталья. Жизнь лагеря не была бы такой яркой, если бы во главе угла не стояла обаятельная, эрудированная, целеустремленная  организатор мероприятий Аверина Наталья.

Достойную помощь в организации работы лагеря оказали юные, активные и ответственные помощники: Кудинова Виктория и Ашарина Екатерина.  Ну, а здоровье детей было под контролем приветливой медсестры Пименовой Татьяны.

Огромная подготовка задолго до открытия лагеря (оформление помещений, разметка тематических игр на асфальте при спортивном центре), а также разработка мероприятий с учетом возраста детей и организация совместных мероприятий по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних с учреждениями и организациями с.Б.Сорокино, незамедлительно отразились на эффективности работы 3 смены.  

За 15 дней  яркой, насыщенной жизни в лагере ребята "побывали" в различных странах мира от Греции до Китая. "Путешествуя" познавали спортивную сторону жизни каждой из стран встречающихся на пути, принимали активное участие в многочисленных спортивных мероприятиях, разучили много новых песен и танцев, узнали много интересного проходя этапы "квест-игры", организованной инспектором детства Зазуля В., "превращались" в грандиозно танцующих мастеров "FORZA ITALY", изучали правила дорожного движения и безопасности, а затем показали сноровку в езде на велосипеде принимая участие в мероприятии "Мы! За Безопасные Каникулы!", с увлечением и азартом проходили этапы эстафеты "Посвящение в юные пожарные", под чутким присмотром начальника ОНД Брандт В. с огромным стремлением победить сражались  в турнирах по настольному хоккею, устраивали совместные просмотры мультфильмов в полюбившемся "кинозале", играли на свежем воздухе, соревновались, устанавливали  свои маленькие рекорды, участвовали в конкурсах рисунков и плакатов…

Конечно же особенно детям запомнились экскурсии в Сорокинский ЦКД с увлекательными интеллектуальными программами, в Отделение полиции №5, где воочию познакомились с оружием, а также со  средствами активной и пассивной защиты личного состава.

134 Пожарная часть оставила глубокое впечатление в памяти ребятишек своими "огромными красными машинами", а побывав в ООО Хлебокомбинате Сорокинский не остались равнодушными к сладкой выпечке и другим сладостям, которыми угощали наших юных воспитанников.

Детский лагерь – это всегда веселье, задор и детская крепкая дружба. Многие ребята не хотели прощаться с летним лагерем и с новыми друзьями, вспоминали каждый прожитый день.

На закрытие лагерной смены прошёл весёлый праздник, много интересных, весёлых конкурсов провели организаторы лагеря, завершающей ноткой маленькой и красивой спортивной сказки длинною в 15 дней было награждение ребят по номинациями и вручением памятных сувениров.

Детский смех, весёлые улыбки детей, слова признательности  в адрес педагогов, всегда являются  высшей оценкой и большой благодарностью в нашей работе.

Всем ребятам, Спасибо! За участие в нашей жизни.

Вы очень талантливые, умные, интересные!