Общественная приемная Партии "Единая Россия" в с.Б.Сорокино

Общественная приемная Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Сорокинском районе открыта в 2009 году. Все годы она располагалась в здании районной библиотеки. С 2017 года она размещается по адресу: с.Б.Сорокино, ул. Пионерская, д. 5.

Кабинет для приема граждан находится на первом этаже, что очень удобно для посетителей. Руководителем общественной приемной Партии назначена Поздеева Мария Калиновна, член политсовета местного отделения Партии, председатель районной Думы, председатель районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда.

Еженедельно, в соответствии с утвержденным графиком, по пятницам с 9-00 до 10-00 часов проводится прием граждан по личным вопросам. Прием ведут: секретарь местного отделения Партии А.Н.Агеев, члены политсовета и депутаты районной Думы. Кроме того, организуется выездной прием граждан депутатами областной и районной Думы. Так 8 июня в общественной приемной Секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов провел личный прием граждан в Сорокинском районе совместно с главой муниципального образования, секретарем местного отделения партии Александром Агеевым.

"На прием пришла жительница села Большое Сорокино. Она воспитывает четверых детей одна – старшему  ребенку 12 лет, младшему всего два года. Алименты не получает, поскольку бывший муж скрывается от судебных приставов. Работает женщина в СЗСПК "Молоко" разнорабочей, сейчас испытывает нехватку денежных средств, тогда как к лету нужно одеть детей. Самостоятельно справиться с проблемой многодетная мать не может, поэтому попросила поддержки у Андрея Артюхова. Малоимущей семье будет оказана материальная помощь на первоочередные нужды.

Кроме того, женщина поделилась своими планами на будущее, в реализации которых ей также требуется содействие. "Хочу завести хозяйство – корову, поросенка, но финансовые проблемы не позволяют купить скот. Я выросла в семье, где всегда было большое хозяйство. Опыт его содержания у меня есть", - рассказала жительница Сорокино.

Андрей Артюхов и Александр Агеев после обсуждения этого вопроса пришли к выводу, что помощь возможна, поскольку личное подсобное хозяйство станет один из источников дохода семьи. Однако женщине нужно определить, где она будет держать животных, поскольку она живет в квартире, а не в частном доме. Рядом расположен ее участок земли, но на нем нет подходящих строений. Также в ходе работы с обращениями граждан было принято решение помочь материально еще одной многодетной семье, воспитывающей шестерых детей. Поскольку самый младший родился несколько месяцев назад, мать находится в отпуске по уходу за ребенком, работает только отец. Семья нуждается в деньгах на приобретение летних вещей детям.

Жительница Большого Сорокино, проживающая одна, нуждается в ремонте дома. Весной 2017 года с уличной стороны образовалась трещина в стене, которую нужно ликвидировать. Заявительница получит материальную помощь на покупку стройматериалов".