Мы вас любим

Летят года, за ними не угнаться — Спешат часы, сменяя день за днём... Но знаю, не устану удивляться Тем временем, что осенью зовём. Всё в нём высоко, мудро и прекрасно: И золото листвы, и снега чистота. В нём мудрость зрелых лет окликнет вдруг внезапно, В лукавых зеркалах светлеет седина... Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега Итог труда, любви, веселых летних дней В знак преклонения перед жизнью человека Нам дарит праздник пожилых людей.

В преддверии праздника, в  районной библиотеке с 4 по 25 сентября прошел конкурс рисунка "Мы вас любим", приуроченный ко Дню пожилых людей.

Свои работы юные художники посвятили любимым бабушкам и дедушкам и всем пожилым людям, которым очень дороги внимание и забота внуков и правнуков. Рисунки получились очень красочными и яркими, душевными.

Отрадно было видеть, как дети нарисовали своих дорогих бабушек и дедушек за домашними заботами, кто-то  просто печет  пироги, кто-то вяжет.  Все хотели показать в своих рисунках как они любят своих бабушек и дедушек! Многие написали небольшие сочинения про них.

По результатам конкурса, был признан лучший рисунок, автором которого является Винтер Марина – ученица 7 класса СОШ№2.  Участница изобразила свою бабушку в портрете. С огромной теплотой и благодарностью она рассказала нам о ней:

"Я хочу познакомить вас с замечательным человеком, этот человек – моя бабушка. Ее зовут Винтер Софья Семёновна. В молодости работала продавцом на "Хлебозаводе". Сейчас она на пенсии. 22 марта 2017 года бабушке исполнилось 65 лет.

Хотя бабушка находится на заслуженном отдыхе, работы у нее от этого не убавилось…В 5:00 бабушка уже на ногах и начинает варить, парить, печь, стирать, убирать, а когда утром приходишь к ней в гости, с порога сразу чувствуется запах прекрасных пирогов, здесь так чисто и уютно, словно попадаешь в какую-то чудесную сказку…Моя бабушка очень гостеприимный человек, поэтому всегда радушно зовет всех нас "за стол".

А еще бабуля, человек с открытой светлой душой, она всегда протянет руку помощи тем, кто в ней нуждается. Щедро дарит свою любовь и заботу близким.

Несмотря на ее годы, она энергична и неутомима, без дела не сидит ни минуты. Моя бабуля настоящий садовод. У нее есть большой огород, где она выращивает овощи, фрукты и ягоды для своих внуков. А сколько ведь ухода за всем этим требуется!

Вот такая у меня бабушка, такой в мире больше нет! Я ее очень люблю!"

Вокруг нас много пожилых людей и мне очень хочется, чтобы у каждого из них был кто-то, кто сможет отдать им частичку своего тепла и доброты.

Конкурс подошел к концу, и мы благодарим всех участников за интересные и содержательные работы!