Прогноз погоды

По информации Тюменского ЦГМС, 03-04 октября на всей территории сельскохозяйственной зоны сохранится холодная с осадками погода. Осадки ожидаются в виде снега, поэтому образование временного снежного покрова ожидается повсеместно. Сход снежного покрова предполагается к 06 октября. Начиная с 07 октября, температура воздуха будет постепенно повышаться и до 12 октября ожидается выше климатической нормы.

03 октября облачно, в северных и западных районах небольшие осадки (снег, мокрый снег), в Уватском и Тобольском районах снег умеренный. Температура воздуха ночью и днем -0-5. В юго-восточных районах ночью местами, днем повсеместно небольшие осадки (снег/ мокрый снег), температура воздуха ночью -2-7, днем +1-4.

04 октября облачно, небольшой снег/ ветер северный 6-11 м/с, температура ночью -3-8, днем -0-5.

05 октября переменная облачность, местами небольшой снег, температура ночью -4-9, днем -2+3.

06 октября переменная облачность, без осадков, ветер западный, юго-западный 4-9 м/с, температура ночью -2-7, днем +1+6.

07 октября переменная облачность, небольшие осадки (дождь) предполагаются в дневные часы в северных и местами в западных районах сельскохозяйственной зоны, в остальное время на остальной территории осадки маловероятны, ветер юго-западный 6-11 м/с, температура ночью +1-4, днем +3+8, в северных и западных районах в дневные часы +6+11.

08 октября переменная облачность, в северных  и  западных районах в зоне атмосферного фронта ожидаются небольшие дожди, на юго-востоке без осадков, ветер западный 6-11 м/с, порывы ветра в зоне фронта до 16 м/с, температура ночью 0+5, днем +9+14.