"Димитриевская суббота" в Готопутово

Ежегодно в нашем районе проходит фестиваль патриотической песни «Димитриевская суббота».

2017 год не стал исключением.  В этом году такое значимое мероприятие, как конкурс молодёжной патриотической песни "Димитриевская суббота" проходил на территории с. Ворсиха  29 октября.

Участники привезли замечательное настроение, открытую душу и доброе сердце.

Человек не может жить без песни, она вдохновляет, даёт силы, объединяет нас с нашими предками и славными традициями, она всегда поднимала боевой дух и звала к подвигу.

И на сцене Ворсихинского дома культуры развернулась песенная битва.

В этом году конкурсные выступления были распределены по трём группам:

1 группа - представители малых населенных пунктов

2 группа – представители центральных  усадеб

3 группа - представители районного центра.

От Готопутовского СДК в этом конкурсе приняли участие  вокальная группа "Ладушки"  и  вокальная группа "Юность" в номинации "Вокальные группы" в возрастной категории от 9 до 14 лет, дуэт "Созвездие" в возрастной категории от 15 до 20 лет, а так же Виктория Рымарева в номинации "Исполнители песен" в возрастной категории от 15 до 20 лет (руководитель  Тиунова Ирина).

По итогам фестиваля в каждой возрастной группе и в каждой номинации определился  Лауреат и Дипломанты I и II степеней, которым были вручены в награду  дипломы и призы.

Результаты нас порадовали: среди центральных усадеб Сорокинского муниципального района  вокальная группа "Ладушки" получила Диплом Лауреата,  Диплом I степени -  вокальная группа "Юность" и Дипломы II степени - дуэт "Созвездие"  и  Рымарева Виктория.

Каждый участник конкурса  понял над чем им нужно работать и к чему стремиться, чтобы в следующем году получить более высокую награду.