"РОСТЕЛЕКОМ" ПОДГОТОВИЛ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ К РАБОТЕ СИСТЕМЫ-112

«Ростелеком», в рамках подготовки инфраструктуры сетей связи к использованию единого номера «112» на территории Тюменской области, завершил модернизацию 110 сельских координатных АТС в пятнадцати муниципальных районах, в том числе в Сорокинском районе

Связисты внесли изменения в настройку оборудования координатных станций и провели комплекс дополнительных мероприятий по организации маршрутизации вызова. 

В Сорокинском  районе работы были проведены на 5* АТС координатного типа в населенных пунктах - с. Покровка, с. Калиновка, с.Знаменщиково, с.Жидоусово, п. Нефтяник (с.НПС "Вознесенское" ) с заменой существующей нумерации.

Абоненты компании были заранее проинформированы о проводимых работах и о новом абонентском номере.  Все переключения специалисты компании провели непосредственно на станционном оборудовании "Ростелекома", поэтому присутствие абонентов дома не потребовалось.

Номер "112" является единым номером вызова служб экстренного реагирования: пожарной охраны, реагирования в чрезвычайных ситуациях, полиции, скорой медицинской помощи.  Единый номер доступен бесплатно как с фиксированных, так и мобильных телефонов, в том числе и с общественных телефонов-автоматов. Он не заменяет существующие номера служб экстренного реагирования, граждане также могут звонить по номерам 01, 02, 03, 04 со стационарных телефонов или 101, 102, 103, 104 с мобильных.