МАМА – ГЛАВНОЕ СЛОВО НА ЛЮБОМ ЯЗЫКЕ

Ежегодно в нашей стране отмечается праздник, к которому каждый из нас имеет отношение – это Всероссийский день Матери.

День Матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября,  это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки...

Слова мама и мать  одни из самых древних на земле и почти одинаково звучат на языках всех народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого близкого, самого дорогого, единственного человека.

Мама  наш первый учитель, мудрый наставник, она заботится о нас. Именно из маминых уст ребёнок слышит первые в своей жизни песни, сказки, стихи.

Этому  празднику, 23 ноября, для учащихся 4а класса СОШ№1, их мам и бабушек, была посвящена тематическая программа. В честь наступающего замечательного праздника ведущие Анжелика Мейер и Ирина Николаевна Кожевникова подготовили для своих гостей специальный канал "Главное слово в любом языке". В рамках праздничного информационного канала были подготовлены следующие передачи:

- "Новости", "Пока все дома", "Устами младенца", "Угадай мелодию", "Смак" и даже "Любовь с первого взгляда". Завершал праздничный выпуск "Прогноз погоды на завтра".

Мамы имели возможность поиграть вместе с детьми, рассказать о своих увлечениях и хобби, пообщаться друг с другом, поделиться опытом, просто расслабиться в привычной для детей обстановке, а дети порадовать их трогательными стихами и поздравлениями. Было проведено много игр, шуток и конкурсов. Это конкурс "Объяснялки", в котором по детским объяснениям детей, нужно было догадаться, о чем (- о ком) речь. Забавно прошла игра "Я досконально помню образ твой". Особенно порадовала и вызвала бурный  восторг демонстрация слайдов "Маленькая мама" из фотографий мам в детстве. Сколько было восторженных возгласов, когда на фото ребята находили своих мам!

Праздник прошел просто замечательно! Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наше мероприятие, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

Встреча прошла в праздничной, по-семейному теплой и уютной атмосфере.

Говорим "Спасибо"!

Мы, родные, Вам.

Ведь Земля красива

ДОБРОТОЮ  МАМ!