СОРОКИНКА КРИСТИНА ВАГАНОВА В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

21 декабря воспитанницу детского сада №4 пятилетнюю Кристину Ваганову приветствовали в Тюменской областной Думе. Она заняла третье призовое место в региональном фестивале-конкурсе «У колыбели таланта – 2017» в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

V региональный фестиваль проходит на электронной площадке интернет – издания "Детские сады Тюменской области", его учредителями являются Тюменская областная Дума и названное выше электронное периодическое издание при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области.

С каждым годом региональный фестиваль-конкурс детского творчества "У колыбели таланта", расширяет свои границы и возможности.

С  октября по  декабрь юные артисты демонстрировали свои таланты в шести номинациях: вокал, хореография, театральное искусство, художественное слово, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество.

Незаурядные способности тюменских малышей заметили на Первом канале. Так, 20 участников фестиваля - 2016 получили приглашение на кастинг в детское шоу М.Галкина "Лучше всех!"

Мероприятие знают педагоги Тюменского региона, в том числе и Сорокинского района: с их помощью в 2016 году продемонстрировали свои таланты почти две тысячи дошколят, которые представили 500 концертных номеров.

Поучаствовать в этом конкурсе семье Вагановых предложила воспитатель детского сада  Наталья Васимовна Казакова. Идею поддержали родители и со снятым видеороликом "Солнышко-красавица" (https://www.youtube.com/watch?v=Q4oy4Vl1om4 – ссылка на ролик в ютубе), в котором было показано, как Кристина сама готовила поделку, выступили в первом туре фестиваля.

Радости не было предела, когда все узнали, что работа Кристины прошла во второй тур. А затем ещё одно важное событие – призёр третьего места.  Стоить отметить, что творческие работы детей оценивали профессиональное жюри: актеры театра, преподаватели Тюменского института культуры, педагогического института и т.д.  

21 декабря в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы, на торжественной церемонии подведения итогов выступили дети-победители. В каждой номинации были определены Гран-при, лауреаты конкурса, которые награждены дипломами, медалями и ценными подарками. Второй год в фестивале на равных участвуют дети с ограниченными возможностями здоровья. Помимо основных наград, эти ребята получают специальный приз – "Творчество без границ".

Мы от имени всех жителей района поздравляем Кристину, её воспитателя и родителей с такой замечательной победой в канун Нового года и желаем дальнейших успехов. Пусть эта награда будет не последней, а очередной в копилке общих славных дел.