Новогодние рекорды: тюменка проговорила по телефону почти 4 часа

Ростелеком в Тюменской области подвел итоги работы сетей связи в дни новогодних каникул: специалисты подсчитали, сколько было сделано звонков, куда жители региона чаще звонили и какие фильмы смотрели.

Так, в период с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года абоненты стационарной телефонии в Тюмени и Тюменской области совершили 788 200 вызовов и проговорили более 3 млн минут. Чаще всего (75%) жители региона звонили по местной связи. Из междугородных направлений любимыми у жителей региона по-прежнему остаются Екатеринбург, Ханты-Мансийск и Москва.

В среднем длительность звонка по домашнему стационарному телефону в новогоднюю ночь и праздники составляла около 2,5 минут. Самый продолжительный разговор зафиксирован в Тюмени: в новогоднюю ночь абонент общался по домашнему телефону 3 часа 40 минут.

"Стационарный телефон, особенно в новогоднюю ночь, остается гарантом качества соединения и возможности дозвониться до адресата. Пик нагрузки пришелся на первые часы нового года, когда абоненты активно поздравляли друг друга, – отмечает директор филиала в Тюменской и Курганской областях компании "Ростелеком" Игорь Волков.

– При этом перегрузок не наблюдалось, сеть отработала стабильно и без потерь вызовов. Для обеспечения работоспособности сети в праздничные дни мы заранее провели комплекс мероприятий: дополнительный инструктаж для технического персонала, организация дежурных бригад, установлены специальные настройки на коммутационном оборудовании".

В новогодние каникулы тюменцы активно пользовались интерактивным ТВ и его сервисами. Наиболее востребованным стал сервис "Видеопрокат". Самым рейтинговым по количеству просмотров – сериал "Отчаянные домохозяйки". В топ-3 также вошли "Викинги" и "Игра престолов". У юных телезрителей в новогодние каникулами хитами стали "Смешарики", "Фиксики" и "Малышарики".