ГАЗЕТА "ЗНАМЯ ТРУДА" ВНОВЬ В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ

В Москве подвели итоги всероссийского конкурса среди СМИ на соискание Знака отличия «Золотой фонд прессы-2018», в котором приняла участие и наша районная газета. «Знамя труда» стала обладателем знака отличия 3 степени.

Экспертный совет проанализировал присланные на конкурс экземпляры печатных СМИ по девяти критериям, по каждому из которых была вынесена оценка по 10-балльной шкале. Все газеты получили Знаки отличия I, II, III степеней. Издания, набравшие минимальное количество баллов, не были удостоены награды.

За время существования конкурса в нём приняли участие более 2 000 газет. Стоит сказать, "Знамени труда" присуждают награду во второй раз.

Организаторами конкурса по традиции выступают редакция журнала "Журналист", дирекция и оргкомитет "Золотого фонда прессы" при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.

По мнению организаторов, Всероссийский конкурс на соискание знака отличия "Золотой фонд прессы-2017" вновь подтвердил то, что российская региональная пресса отличается разнообразием, несмотря на кризис, умеет справляться с трудностями и продолжает формировать информационное и культурное пространство страны.

Справка: Знак отличия "Золотой фонд прессы" учрежден для награждения качественных периодических средств массовой информации и присваивается лучшим изданиям, из числа представленных на конкурс на основании решения независимого экспертного совета. Знак отличия призван всемерно содействовать продвижению к читателю качественной прессы, пропагандирующей высокие нравственные принципы, способствующей интеллектуальному обогащению российского народа и духовному возрождению России. "Золотой фонд прессы" стал для журналистского сообщества значимым и статусным знаком отличия, мерилом профессиональной ответственности печатных изданий перед обществом.

Сегодня коллектив "Знамёнки" работает над обновлением дизайна вёрстки газеты, специалисты готовы повышать своё мастерство и делиться новинками с вами. Вы, уважаемые читатели, в свою очередь, можете присылать нам свои пожелания, какой бы вы хотели видеть районную газету. Мы постараемся учесть все ваши замечания.

Оставайтесь с нами! Если вы по тем или иным причинам не смогли подписаться на "районку" с начала года, у вас есть шанс возобновить встречу с ней с февраля. В ближайшее время мы постараемся выпустить в свет первый номер "Знамени труда" с новым лицом.