"СИБИРЬ ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ"

Под таким названием в Тюмени с 18 по 21 января прошёл Международный фестиваль-конкурс в рамках проекта "ПЛАНЕТА ТАЛАНТОВ" при поддержке Департамента культуры Администрации города Тюмени, Департамента образования администрации города Тюмени и Департамента образования и науки Тюменской области.

Конкурсная программа длилась четыре дня на трех площадках параллельно. А 21 января завершилась сразу двумя грандиозными Гала-концертами и награждением победителей. В основной состав жюри вошли академики, профессора ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.

В конкурсе приняли участие как коллективы, так и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности в номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр моды, оригинальный и театральный жанр, художественное слово.

Наш район на конкурсе в номинации хореография (соло) представила Юлия Дмитриева с танцем "Озорная обезьянка", участница танцевального коллектива Арт-dance, руководитель Елена Ружина. По словам Елены Владимировны, они были единственными участниками, представлявшие село, но это нисколько не испугало начинающую танцовщицу, она вышла на сцену и сделала всё, чему её учила руководитель.

– Я очень переживала перед выходом Юли на сцену, – говорит Елена Владимировна,– но потом взяла себя в руки и сказала себе, что всё будет хорошо. И Юля не подвела, она большая умничка, всё, о чём мы с ней говорили, она выполнила на "5"!

После подведения итогов, 21 января Юля получила свою первую важную награду – Диплом лауреата III степени в номинации хореография (детский танец, соло). ПОЗДРАВЛЯЕМ! Это огромное достижение юной участницы конкурса, её руководителя, которых объединяет любовь к танцу!!