Тюменские автоинспекторы в морозы оказывают помощь водителям на трассах региона

В минувшие сутки сотрудники подразделений Госавтоинспекции Тюменской области 6 раз оказывали помощь участникам дорожного движения на автодорогах. Все случаи отмечены на трассах федерального и областного значения вне населенных пунктов.

В окрестностях города Заводоуковска на трассе Тюмень – Омск поздно вечером в воскресенье автоинспекторы обнаружили автомобиль "Дэу Нексия". Водитель направлялся в Омутинский район, но машина сломалась. Мужчина был легко одет. Инспекторы обогрели водителя и дождались его родственников, которые привезли теплые вещи и отбуксировали автомобиль.

Случаи отказа топливной системы грузовых и легковых дизельных  автомобилей зафиксированы на трассах Тюмень – Омск и Ялуторовск – Шадринск. Во всех случаях автоинспекторы оказывали водителям необходимую помощь, организовывали эвакуацию и подвоз запчастей.

Сегодня утром на 456-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе также произошел отказ топливной системы у тягача. Помощь водителю в запуске двигателя сейчас оказывают коллеги-"дальнобойщики". Автоинспекторы регулируют дорожным движением, которое осуществляется в реверсивном режиме по одной полосе.

При понижении температуры до отметки 30 градусов и ниже, оказание помощи участникам движения, попавшим в сложные ситуации, является приоритетной задачей автоинспекторов.  Сегодня, в течение светового дня на 130-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск будет функционировать совместный ГИБДД и МЧС пост обогрева, где автомобилистам предложат горячий чай и необходимую помощь.

ГИБДД Тюменской области настоятельно рекомендует автомобилистам воздержаться от дальних поездок в морозы, избегать движения по загородным дорогам в темное время суток. В случае возникновения внештатных ситуаций на трассе, не рассчитывать на устранение неисправностей только своими силами, а сразу обращаться за помощью.