Поймали с наркотиками - возбуждено уголовное дело

В Тюмени сотрудники вневедомственной охраны управления Росгвардии по Тюменской области пресекли распространение наркотиков.

В ночное время, наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области находился на маршруте патрулирования, когда возле одного из домов по улице Московский тракт города Тюмени был замечен мужчина, который, при виде патрульной машины попытался скрыться во дворах.

Такое поведение не могло не остаться без внимания и сотрудники Росгвардии решили установить обстоятельства. На их вопросы гражданин, нервничая, не смог вразумительно ответить, почему убегал, и  имеются ли у него при себе запрещенные к обороту предметы.

В ходе личного досмотра, в присутствии понятых у задержанного были обнаружены и изъяты наркотические средства: 0,64 грамма "соли" и 0,46 грамма "спайса", которые он приготовил для сбыта.

Задержанный ранее судимый, не работающий, местный житель 1982 года рождения, доставлен в территориальный орган внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело.