Встречи в коллективах

На прошлой неделе глава района А.Н.Агеев и первый заместитель главы, начальник отдела сельского хозяйства В.П.Бойчук побывали в сельских территориях, где встретились с трудовыми коллективами сельскохозяйственных предприятий – ООО «Сорокинские сыры», ОАО «Нива», ООО «Пинигинское».

Такие встречи организованы с целью информирования о социально-экономическом развитии района, о формах государственной поддержки сельхозпредприятий и жителей сельских территорий, в том числе личных подсобных хозяйств.

Для развития личных подсобных хозяйств существуют разные формы поддержки и возможность участия в различных программах.  В таких программах, как "Самозанятость" и "Самообеспеченность" появляются новые формы поддержки, а потому очень важно вести разъяснительную работу среди населения. Возможность участия в программах – это возможность повысить доход семьи и обеспечить свое благосостояние. Однако при этом надо реально оценивать свои силы и возможности, то есть учитывать все нюансы, а потому так важно прислушаться к мнению руководителей и специалистов.

Встречи в коллективах – это не только возможность получить информацию из первых уст, но и задать интересующие вопросы руководителям района, получить от них ответы и разъяснения. При этом можно поговорить о наболевших проблемах, высказать свою точку зрения и обсудить инициативу.

Встречи в трудовых коллективах продолжатся.