Российское Движение Школьников

18 января в Центре Детского Творчества прошло занятие в «Школе РДШ» по двум направлениям: гражданская активность и информационно медийное направление.

В направлении гражданская активность была заявлена тема   "Основы командообразования и эффективной коммуникации". В рамках этой темы ребята приняли участие в квесте.  Именно такая возможность была предоставлена учащимся Сорокинских школ №№1,2 и 3, Готопутовской, Ворсихинской, Пинигинской, коррекционной школы-интернат и техникума, которые стали участниками Всероссийского молодежного исторического квеста "Блокада Ленинграда", посвященного 75-ой годовщине снятия блокады с города Ленинград (27 января 1944г.). Это первое  мероприятие, которое было запланировано на 2018 год Всероссийским Общественным движением "Волонтеры Победы".

Участникам предстояло выполнить 7 заданий:  шифровки, разгадывание кроссвордов военной тематики,  построение событий в хронологической последовательности. Также ребята выбирали суточные нормы хлеба, выдававшиеся блокадникам - эти и другие испытания буквально заставили участников забыть о морозной погоде, вызвав неподдельный интерес и азарт!

По итогам квеста  места распределились следующим образом: 1 место – Волонтерский отряд "ДМБ" Ворсихинской школы, 2 место – Волонтерский отряд "Пульс" Готопутовской школы, 3 место - Детская организация " МИР" Пинигинской  школы.

Параллельно этому проходило заседание  информационно медийного направления "Мы такие разные, но вместе".

И сразубыла создана группа вконтакте, инстаграм "Российское Движение Школьников" Сорокинского района.

В этих группах будут размещаться различные информационные новости, выкладываться конкурсы, фото и видеоотчеты по мероприятиям, проходящим в школах нашего района. А так же мы планируем разместить там ссылки на группы Российского Движения Школьников и контакты  координаторов нашей группы.