18 марта 2018 года - выборы Президента РФ

Новости короткой строкой

На сайте Центризбиркома появился сервис "ТИК и УИК на карте России". С его помощью можно узнать адрес своей участковой или территориальной избирательной комиссии.

https://map.rostelecom-cc.ru/

До президентских выборов в России остаётся менее двух месяцев. На этом этапе борьбу продолжают семнадцать претендентов. Чьи фамилии в итоге окажутся в избирательных бюллетенях, станет известно после 10 февраля, когда ЦИК получит и проверит подписи избирателей, необходимые для официальной регистрации в качестве кандидата на пост президента.

ЦИК России постановила использовать при голосовании на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) на избирательных участках.

Всего планируется использовать 13 620 комплектов технических средств подсчёта голосов. По прогнозам Центризбиркома КОИБ смогут воспользоваться порядка 30–35 миллионов избирателей.

Напомним, что КОИБ не используются при голосовании на избирательных участках, образованных в местах временного пребывания избирателей (больницах, санаториях, домах отдыха, на вокзалах, в аэропортах, местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых и других местах временного пребывания граждан), в труднодоступных и отдаленных местностях, на судах, находящихся в день голосования в плавании, и на полярных станциях.