Что принес нам почтальон?

«Что принес нам почтальон?» – под таким названием 25 января прошел пресс - час по периодическим изданиям для детей средней, старшей и подготовительной групп детского сада № 1.

Неожиданным гостем в детском саду стал Почтальон Печкин. Он принес  не заметку о  мальчике, а посылку. Но почтальон всё  очень долго сомневался, не заблудился ли он, дети и, правда, те, кому посылку отправили?.. И тут Печкин решил проверить мальчиков и девочек, "те самые они или нет".

Ребята с большим удовольствием доказали Печкину, что посылка именно для них: они приняли активное участие в конкурсах, в эстафетах на скорость. Показали, какие они внимательные, сообразительные и ловкие. Печкин был очень рад за наших ребят и вручил им посылку, в которой, между прочим, ребята нашли сладкие гостинцы от друзей Печкина – Матроскина и Шарика.

В завершение встречи, почтальон Печкин  провел для малышей обзор периодических изданий, которые выписывает детская библиотека. Он в интересной и увлекательной беседе рассказал ребятам о содержании журналов, познакомил с интересными рубриками, о том, что познавательного можно из них узнать.

Были представлены такие журналы, как  "Простоквашино", "Тюменские непоседы", "Винни Пух", "Свирелька"  и др. Ребята с азартом пытались рассмотреть картинки "стерео – глаз", знакомились с логическими играми. Дети узнали много полезного и интересного о детских журналах. Они ещё долго сидели и просматривали их.

Встреча подарила всем ее участникам море положительных эмоций и новые открытия.