Школьная баскетбольная лига

Любители школьного баскетбола собрались 27 января в спортивном центре «Сибирь» с. Большое Сорокино, где проходил финал Сорокинской зоны Чемпионата КЭС-Баскет. Представители общеобразовательных школ Абатского, Казанского, Ишимского, Сорокинского районов и г. Ишима, ставшие лучшими на отборочном этапе соревнований, боролись за путевку на региональный финал турнира.

Среди девушек в полуфинале Сорокинская СОШ №1 была сильнее Карасульской СОШ, команда СОШ №31 г.Ишима выиграла у Абатской СОШ №2.

  

В игре за третье место девушки из Абатского района владели преимуществом на протяжении всего матча, однако на последних минутах растеряли десяти очковое преимущество и упустили победу. Судьба единственной путевки решилась в игре за первое место, предсказуемое преимущество в которой было на стороне гостей из г.Ишима.

  

Юношеские игры в полуфинале закончились победами Сорокинской СОШ №1 над школьниками из Казанского района и городского лицея им.Лукяновец над командой Абатской СОШ №1.

  

Игра за третье место, проходившая при преимуществе Казанских школьников, так же могла закончиться не в пользу лидеров. Однако абатчанам, начавшим сокращать отрыв в концовке игры, не удалось дожать соперника.

  

В игре за первое место так же чувствовалась разница в классе между городскими школьниками и хозяевами площадки, и каждая команда просто решала свои практически тренировочные задачи.

  

Победители зональных игр, команды г.Ишима, продолжат выступление в школьной лиге 17 февраля на финале областного этапа. Сорокинские баскетболисты, занявшие вторые места, продолжат дальнейшую подготовку к зональным соревнованиям Спартакиады учащихся Тюменской области, которые состоятся в марте этого года так же на домашней площадке.