Выборы: последние новости

"За границей сформированы 382 избирательных участка в 145 странах мира, в том числе 7 участков на территории города Байконура", - заявил зам.председателя ЦИК России Николай Булаев.

ЦИК России на 135-м заседании постановила установить единую нумерацию избирательных участков, образованных за пределами территории России на выборах Президента РФ, а также определить резервные номера на случай образования дополнительных участков.

Элла Памфилова: "Впервые по всей стране начинается прием заявлений на включение в списки по голосованию по месту нахождения"

Председатель ЦИК России Элла Памфилова рассказала о приеме заявлений на голосование по месту нахождения: "Заявления принимаются в территориальных избирательных комиссиях, МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

В любом МФЦ, который окажется поблизости, вы можете написать заявление на голосование по месту нахождения. Так же заявление можно подать онлайн, никуда даже ходить не надо, на едином портале государственных услуг, а с 25-го февраля заявление еще можно будет подать и в ближайшей участковой избирательной комиссии. Заявления принимаются до 12-го марта".

Источник: ЦИК РФ