Бумажный Крым в вашем кошельке

Купюры 200 рублей, как и прогнозировали специалисты Сбербанка России, появились в Тюмени в свободном обращении.

Это подтвердили в региональном отделении Центробанка. С этого дня дела спекулянтов, перепродававших раньше новые банкноты вдвое дороже номинала, явно пойдут на спад.

— С 31 января жители Тюмени могут получить новую банкноту — 200 или 2000 рублей — в любом отделении банка, что есть в нашем городе. Настройка платёжного оборудования, которое должно научиться распознавать новинку, продолжается. Если у вас есть такая купюра и вы не можете через банкомат пополнить счёт на эту сумму, нужно обратиться в кассу выбранного вами банка. Оператор-кассир поможет провести такую операцию, — объяснили 72.ru в пресс-службе отделения Уральского ГУ Банка России по Тюменской области.

Напоминаем также, что отказ принять к оплате новые банкноты незаконен. Как только деньги поступили в свободное обращение, они стали официальными платёжными средствами наравне с прочими. Если у вас отказываются принимать к оплате 200 или 2000 рублей, можете пожаловаться в региональное отделение Роспотребнадзора или интернет-приёмную Центробанка России.

Источник72.ru