Показания алкотестера подтвердили подозрения инспекторов - автоледи была нетрезва

«Мицубиси» и «Мерседес» столкнулись вчера в одиннадцатом часу вечера на перекрестке улиц Ленина и Челюскинцев в Тюмени.

По предварительным данным, водитель "Мицубиси" не пропустила "Мерседес", поворачивая на перекрестке. Свидетелями этой ситуации стал наряд полка ДПС ГИБДД, который нес службу неподалеку.

Автоинспекторы подъехали для оказания помощи участникам ДТП. Оказалось, что в аварии никто не пострадал, при этом выяснилось, что 39-летняя водитель "Мицубиси" ведет себя не совсем адекватно, в салоне машины кроме нее находились еще двое нетрезвых на вид пассажира.

Сотрудники ГИБДД предложили женщине-водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения, которое подтвердило их подозрения. Показания алкотестера у водителя "Мицубиси" составили 0,62 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Водитель "Мицубиси" с показаниями прибора согласилась, при этом была удивлена, что пиво может иметь такие показатели. Со слов ее пассажиров, они пили вместе с мужем женщины, потом он попросил развезти друзей по домам, она согласилась, хотя до этого выпила бутылку пива.

Автомобиль "Мицубиси" был помещен на специализированную стоянку, на водителя были составлены все необходимые административные документы.  Пассажиры "Мицубиси" вели себя не агрессивно, просто ходили рядом с сотрудниками ГИБДД. А потом просто позвонили на 02 и сообщили, что к ним по вызову приехали пьяные инспекторы… Сотрудники ГИБДД по этому сообщению прибыли в отдел полиции и составили соответствующие рапорта.