В Большом Сорокино звучали "Голоса России"

10 февраля в Сорокинском районе состоялся муниципальный фестиваль школьных хоров «Голоса России» среди общеобразовательных организаций.

Цель фестиваля – возрождение и развитие детской и юношеской певческой культуры школьников, активизация музыкальной деятельности, творческого потенциала школьных хоров.

Работники образования планировали привлечь к фестивалю наибольшее количество учащихся образовательных организаций и приобщить их к хоровому искусству как самому доступному и массовому виду творчества детей.

Строился фестиваль на сохранении и развитии лучших отечественных традиций хорового искусства, повышению исполнительского мастерства школьных хоровых коллективов и обмену накопленным творческим опытом.

Организатором этого фестиваля выступил отдел образования администрации района. В составе жюри вошли специалисты от двух сфер – образования и культуры. На их суд было представлено по три разнохарактерных произведения патриотического содержания – России, своей малой Родине, селе и т.д.

Каждый фестиваль на сцене районного Дома культуры открывает новые таланты, зажигает яркие звезды.  Скоро мы узнаем имена победителей, которые будут отмечены дипломами.

video-3db2906c86c603f005befbc7f0be99df-V.mp4

В группе Сорока/Сорокинский район в контакте можно посмотреть одно из выступлений школьников в этот день