фото МЧС России

Среди погибших в авиакатастрофе АН-148 - вахтовик из Сабетты

Рабочий Сабетты Тамерлан Акназаров возвращался после вахтовой службы домой в Орск самолетом АН-148, который разбился в Раменском районе Московской области 11 февраля.

Как сообщает ИА "Север-пресс" со ссылкой на Tengrinews.kz, информацию о погибшем передал его коллега Серик Бекишев. Они дружили много лет. "Я тоже там работал, летал на этом самолете, недавно уволился, а он остался там работать, - поделился Серик Бекишев. - Новый завод мы строили, работали вахтой в строительной компании на погрузчиках. Из Сабетты летели до Москвы, потом пересадка на Орск. Он из Адамовского района, поселка Слюдяной. Раньше я тоже жил в Адамовском районе, сейчас в Новотроицке. В деревне у него живет мама, есть сестренка".

Напомним, пассажирский самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" потерпел крушение днем 11 февраля. Лайнер, на борту которого находился 71 человек, вылетел из аэропорта Домодедово в Орск. Спустя четыре минуты связь с самолетом оборвалась. Обломки воздушного судна обнаружили в поле в Раменском районе Московской области. Тамерлан Акназаров 1985 года рождения погиб, как и остальные пассажиры и члены экипажа лайнера.

Источник: Тюменская линия