Тюменский район - победитель фестиваля ГТО/фото ЦСП72

Определен победитель областного зимнего фестиваля ГТО

Сборная Тюменского района заняла первое место в командном зачете по итогам Областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди взрослого населения.

На втором месте – Ялуторовск, на третьем – Тюмень. Всего в фестивале, который проходил с 16 по 18 февраля, приняли участие 156 человек в составе 24 команд – мужчины и женщины в возрасте от 30 до 49 лет. Все они попали в финал по результатам, показанным на муниципальном этапе фестиваля. Участникам предстояло выполнить нормативы по стрельбе из пневматической винтовки, проявить себя в силовой гимнастике, в беге, в прыжках в длину, в лыжных гонках, пройти тест на гибкость, было и упражнение "поднимание туловища из положения лежа на спине".

Отметим, что церемонию награждения фестиваля провели  участник зимних Олимпийских игр в Нагано, чемпион Европы по биатлону, многократный чемпион России Павел Вавилов и директор Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Тюменской области Елена Брохес.

Уже 1 марта в Тюмени стартует областной зимний фестиваль ВФСК (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, сообщает пресс-служба ЦСП72.