В числе победителей - Виктория Кожурова!

В феврале в рамках IV Областной научно-практической конференции для учащихся образовательных учреждений в сфере искусств состоялся конкурс исследовательских работ.

Организаторами конференции выступили: Тюменский государственный институт культуры и Региональный учебно-методический центр развития системы дополнительного образования детей в сфере искусств, в Тюменской области. К участию в конференции приглашались учащиеся ДШИ всех специальностей и студенты специальных заведений в сфере искусств.

В номинации музыкальное искусство в заочной форме приняли участие учащиеся Сорокинской детской школы искусств Вика Кожурова с работой на тему: "Чудо XVIII века – В.А.Моцарт" (преподаватель Ольга Дробот, класс фортепиано) и Диана Быкова с работой на тему: "П.И.Чайковский" (преподаватель Дмитрий Габитов, класс гитары).

По итогам конкурса Вика Кожурова награждена диплом за лучшую исследовательскую работу, а Диана Быкова награждена сертификатом участника.

Учащиеся представили исследовательские работы по направлению изучение творчества великих деятелей искусств  - композиторов. Исследовательская работа представляла собой самостоятельно проведенное исследование. Обязательным требованием являлось выражение собственного отношения учащегося к исследовательской работе.