Живая классика - 2018

12 марта на базе районной библиотеки прошел муниципальный этап ежегодного Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие учащиеся общеобразовательных школ района. Данный конкурс – один из масштабных проектов, принять участие в котором, большая честь для каждого юного чтеца.

22 участника из 7 общеобразовательных учреждений Сорокинского района   соревновались в чтении отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В этом году наибольшей популярностью у юных чтецов пользовались произведения А.П. Чехова, В.К. Железникова, Б.Л. Васильева, а также П.П. Бажова, В. Ю. Драгунского, среди зарубежных авторов  учащиеся выбирали фрагменты произведений Стивена Батлера Ликока, Джека Лондона, Джоджо Моейс и др. Все ребята, несомненно, порадовали своими выступлениями, была видна отлаженная работа преподавателей, готовивших участников конкурса.

В ходе захватывающей и напряжённой литературной борьбы, где ребятам нужно было продемонстрировать не только хорошую память и знания литературы, но так же и свой артистический дар и харизму, жюри конкурса выбрали трех сильнейших чтецов, которым вручили победные дипломы. Этими счастливчиками стали: Рудэ Никита (МАОУ Сорокинская СОШ №1), Каргина Альбина (Ворсихинская СОШ), Басова Ирина (МАОУ Сорокинская СОШ №1). Поздравляем победителей и желаем удачи и дальнейших побед во Всероссийском финале конкурса!