фото ДТиС "Пионер"

Юные экологи соберутся на областном форуме

Очный этап областного экологического форума "Зеленая планета-2018" пройдет на базе Центра отдыха и оздоровления "Дружба-Ямал" с 21 по 23 марта.

Участниками заочного этапа форума стали учащиеся из 21 муниципального образования и шести городов Тюменской области. С 18 января по 2 марта проходил заочный этап конкурса. Свои работы на суд жюри прислали сотни ребят из разных районов Тюменской области.

Торжественное открытие очного этапа форума пройдет 22 марта. В программе: презентация и защита конкурсных работ по номинациям; мастер-классы, семинарские занятия; коммуникативные игры; подведение итогов и награждение победителей. Каждой делегации необходимо подготовить мультимедийную экопрезентацию о проводимой природоохранной деятельности на базе своего учреждения. Участникам номинации "Природа – бесценный дар, одна на всех" необходимо представить свою работу в виде презентации. В конкурсах поделок и моделей одежды номинанты должны будут продемонстрировать подлинники изделий.

Заезд и регистрация участников пройдут 21 марта  с 9 до 13 часов по адресу: Тюмень, ул. Геологоразведчиков, 6а. Отъезд участников из лагеря намечен на 23 марта 12 часов. Лучшие конкурсные работы по шести номинациям очного этапа направляются в  Москву для дальнейшего участия в конкурсах на международном уровне. Участие в очном этапе форума необходимо подтвердить до 19 марта, выслав заявку на e-mail: tooddchir@yandex.ru, сообщает пресс-служба ДТиС "Пионер".