Робинзоны

Когда- то, более 10 лет назад, я работал в нашем оздоровительном лагере «Спутник», и на закрытие очередной лагерной смены организаторы устроили детям большой, уникальный сюрприз.

Финальным аккордом смены стало выступление детского творческого коллектива "Робинзоны" из города Ишима.

В тот вечер неподдельный восторг испытали не только дети, но и их родители. Я сам с удовольствием наслаждался вокальным исполнением молодых артистов. В этот же день, так как я все-таки работал на то время в редакции, а в лагере временно, я взял первое интервью у Сергея Анатольевича Глухих, бессменного художественного руководителя детского коллектива.

Сейчас уже за 30-летний срок существования у "Робинзонов" за плечами выступления в Европе, в больших аудиториях Санкт – Петербурга и Москвы, выпущено 35 альбомов, а главное – группа продолжает существовать.

И еще может кто не знает, бас – гитарист первого состава группы, которая была организована в 1986 году, Андрей Рагозин проживает на сей день в Сорокино. Руководит детской вокальной группой. Пока только начало, но надеемся все получится. Ну а получиться должно хотя бы потому, что его наставником был, как я уже сказал выше, талантливый музыкант, заслуженный работник культуры России Сергей Глухих. С Сергеем Анатольевичем мы на днях встретились в его музыкальной студии, в Ишиме.

Все подробности вы узнаете из интервью с Сергеем Глухих в радиопрограмме "Радио Сорокино". 26 марта в 19.40 на волне "Радио 7", либо прослушать программу в архивном варианте на Портале областных СМИ (tyumedia.ru)