День здоровья

Очередной спортивный праздник для жителей Сорокинского района собрал 20 марта на лыжной базе более ста пятидесяти представителей трудовых коллективов.

Участники весеннего дня здоровья под названием "Полярная экспедиция" практически достоверно воссоздали атмосферу полярных стоянок и приняли участие в эстафете, насыщенной испытаниями, выпадающими на долю первооткрывателей маршрутов там, где еще не ступала нога человека.

     

В год волонтёра и добровольца выбранная тематика не случайна, ведь полярники одни из немногих, кто стремятся к покорениям, в первую очередь, проявляя свою инициативу.

     

Надо отдать должное командам участникам спортивно-развлекательного мероприятия, ежегодно участвующих в традиционных днях здоровья, какую бы тематику не предложили организаторы: будь то "Зарница", "Особенности национальной охоты", "Бархатный сезон", "Особенности национальной рыбалки", или "Масленица".

     

Трудовые коллективы и сельские поселения проявляют отличную смекалку, большую выдумку и, обладая невероятными запасами атрибутики, с лёгкостью оформляя тематические площадки, отдыхают на них сами и хлебосольно встречают гостей.

     

На этот раз лучшими в конкурсе "Стоянка полярника" стали "Эскимосы", в которой Сорокинский ЦДТ показал напротив уклад жизни местных жителей заполярья, дружественно сосуществующих с белыми медведями.

     

Второе место в конкурсе тематических площадок заняла команда Сорокинской коррекционной школы-интернат. Третье место поделили сразу две команды полярников из Сорокинских коммунальных сетей и Сорокинской СОШ №1. Всего было оформлено десять площадок.

     

В спортивно-развлекательной эстафете "Экспедиция" среди женских команд + один мужчина быстрее всех преодолели препятствия полярники из команды "Северное сияние" (Пинигинской школы). Второе место у "Полярных пингвинов" из команды спортивной школы. Третье место заняли "Полярные оптимисты" из Сорокинской СОШ №3. Всего в экспедицию отправились тринадцать команд.

     

В спортивно-развлекательной эстафете "Экспедиция" среди мужских команд + одна женщина участвовало всего четыре команды, где быстрее всех стали полярники из команды "ЖКХ" Сорокинских коммунальных систем. "Северное сияние" из Пинигинского с/п на втором месте. Так же в тройку призеров вошли полярники ДЮСШ "Сибирь" из команды "Жека и Ко".

     

Спортивные праздники продолжаются, как и возрастает интерес и сорокинцев к интересным мероприятиям, в первую очередь, пропагандирующих здоровый образ жизни.