Район готовится встретить весну

В преддверии паводкового сезона сорокинские дорожники начали уборку снега на проблемных участках.

На следующей неделе синоптики прогнозируют внушительное потепление, поэтому нужно торопиться. Один из проблемных участков – улица Энтузиастов. Отвод талой воды при таянии большого количества снега тут проблематичен. Потому и идет работа на упреждение, трактором грузят снег на "Камаз" и вывозят.

Сегодня, 3 апреля, посмотреть как идет работа, на место приехал глава района А.Н.Агеев.

- Практика так сложилась, часть снега дорожники отсюда вывозят. Будут вскрывать трубы, чистить, проводить постоянный мониторинг с целью выявления проблемных участков. Текущие проблемы будем решать в плановом порядке, - отметил глава.

- Что нужно сделать, чтобы участок убрать из разряда "проблемных"?

Порой, что-то переделать очень сложно и требует внушительных финансовых затрат, асфальт уложен, положены трубы на определенном уровне. Чтобы все переделать, нужно вскрывать все съезды и полностью перекладывать все трубы. Критичных проблем тут нет, но практика показывает, если в сезон выпадает приличное количество снега, то нужно вывозить.

- Где еще у нас в Сорокино проблемные участки, требующие обязательного вывоза снега?

- На улице Кирова есть небольшой участок. По улице Матросова и Советской мы снег из кюветов выбрасываем, чтобы дать воде ход, но не вывозим. Вывозим только с Энтузиастов и частично с улицы 70 лет Октября. Нужно проверить улицу Кирова и возможно вывезти оттуда снег, там было обращение гражданина. Ну а дальше будем работать по ситуации, где будет скапливаться вода, там и будем отводить.

Теги