Новости спорта: баскетбол

Спартакиада учащихся района продолжилась соревнованиями по баскетболу, которые состоялись 14 и 21 марта в спортивном центре «Сибирь».

Игры среди девушек выиграли баскетболистки Сорокинской СОШ № 1; команда Ворсихинской СОШ заняла второе место; на третьем месте игроки Сорокинской СОШ № 2; Готопутовская СОШ заняла четвертое место; Сорокинская СОШ № 3 на пятой строчке турнирной таблицы.

Юношеские команды продемонстрировали аналогичные результаты: Сорокинская СОШ № 1 на первом месте, Ворсихинская СОШ на втором, Сорокинская СОШ № 2 на третьем, Готопутовская СОШ — вновь четвертое, Сорокинская СОШ №3 на пятой строчке турнирной таблицы.

По итогам соревнований сформированы команды, которым предстоит защищать честь района на областных соревнованиях. Зональные игры пройдут в Сорокино 7–8 апреля, финальные — 19–22 апреля в Тюмени.