"Тропа безопасности"

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Наша задача сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными.

Именно поэтому 29 марта 2018г в ЦДТ прошло мероприятие, посвящённое маленьким пешеходам "Тропа безопасности", где учащиеся начальной школы в игровой форме освежили в памяти информацию о правилах дорожного движения.

Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке. Бегая по станциям, ребята выполняли разные интересные задания, на станции "Дорожные знаки" им пришлось потрудиться и собрать дорожный знак из мелких частей.

На станции "Творческая" ребята собирали пословицы и поговорки о Правилах Дорожного Движения, на станции "Перекресток" им дано было задание нарисовать знаки дорожного движения, которые они знают и часто видят, в этом задании мальчишки проявили себя, нарисовав большее количество знаков чем девчонки, ну а маленькие красавицы от них не отстали, показав лучший результат в знании пословиц.

С помощью загадок, стихов, ребусов юные школьники изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу, как необходимо обходить автобус, при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

Видя с какой легкостью, они справлялись с заданиями можно сказать, что все ребята знают правила дорожного движения. Прибежав к финишу, все участники были награждены сладкими призами.