bizbi.ru

"Нетрезвый водитель": ГИБДД проведёт операцию в предстоящие выходные!

Массовые проверки водителей транспортных средств проведут сотрудники ГИБДД в предстоящие выходные

В период времени с 14 по 16.04.2018 года в вечернее время сотрудники ГИБДД МО МВД России "Ишимский" проведут профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель", направленное на массовую проверку водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения, с целью недопущения дорожно – транспортных происшествий и профилактики нарушений Правил дорожного движения, способствующих совершению ДТП, выявлению и раскрытию преступлений.

В первом квартале 2018 года при надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД выявлено 2166 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения (в среднем 24 факта в сутки).

Наряду с этим, в Тюменской области зарегистрировано 80 дорожно – транспортных происшествий как с пострадавшими (погибшими), так и с материальным ущербом, где одной из сопутствующих причин является управление автомобилями в состоянии опьянения.

В 37 учетных ДТП указанной категории погибли 2 и получили травмы различной степени тяжести 50 участников дорожного движения.