Книжный доктор

12 апреля в рамках проекта «Книжный доктор» библиотекарь Анжелика Владимировна Мейер в образе веселой «Задоринки» направилась с визитом в районную больницу.

В отделение, где на стационарном лечении находился мальчик Сережа, с книгами в руках заглянул библиотекарь. Каково же было удивление ребенка, когда на пороге появилась яркая "Задоринка"!

Она предложила мальчику рассмотреть, подержать в руках книжки и вместе с ней почитать веселые рассказы. Витаминами смеха, радости и здоровья от детской библиотеки  были следующие книги: рассказы В.Голявкина "Как я под партой сидел", Г.Цыферов "Паравозик из Ромашково", В.Драгунский "Он живой и светится!...", К. Чуковский "Муха-Цокотуха", "Краденое солнце" и другие.

Библиотекарь  постаралась  использовать свои  артистические  способности при чтении коротких произведений, стихотворений, способных поднять настроение.

Маленькому слушателю очень понравились озорные рассказы детских писателей, он от души смеялся и улыбался, вместе со своей гостьей, обсуждал прочитанное. Сережа оказался мальчиком очень общительным, и на вопрос Задоринки: "Есть ли у тебя домашние животные?", с удовольствием поведал ей о своих любимцах – Кае и Герде. Малыш не заметил, как быстро пролетело время в компании веселой "Задоринки", и когда пришло время прощаться, он пообещал, не прекращать "лечение".

Оказывается, "книжные доктора" ничуть не хуже обычных докторов – ведь они "лечат" душу и сердце юных читателей добрым, тёплым словом и, конечно же, поднимают настроение! Библиотерапевтическую работу сотрудники библиотеки будут продолжать и дальше…

За сотрудничество благодарим врача педиатра - Касенкину Татьяну Андреевну.