"Георгиевская ленточка: Я помню, я горжусь! "

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям.

Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Акция "Георгиевская ленточка" стартовала 23 апреля и воспитанники филиала МАУ ДО "Сорокинский центр развития ребенка- детский сад №1"-" Сорокинский центр развития ребенка-детский сад №2" приняли в ней участие.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, побуждать у детей уважительно относиться к подвигу наших соотечественников во время Великой Отечественной войны, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения, ребята были приглашены в Центр Детского творчества на встречу с куратором волонтерского движения Моргуновой Н. М. и Пшеничниковой Т. П. ,педагогом по изобразительной деятельности, которые познакомили детей с историей создания георгиевской ленточки.

Георгиевская ленточка это символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году. Татьяна Петровна показала детям песочную анимацию "День победы". Дети, превратившись в художников, самостоятельно изобразили праздничный салют с помощью песка.

В конце мероприятия куратор Наталья Михайловна подарила всем детям георгиевские ленточки. Вернувшись в детский сад дети украсили свои ленточки красными гвоздиками. Благодаря таким мероприятиям мы приобщаем детей к прошлому и настоящему своей страны.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.

Мы помним! Мы гордимся!