В Тюмени сотрудники Росгвардии задержали наркоманов и лиц, причастных к совершению тяжкого преступления.

В результате профессиональных действий нарядов вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области по горячим следам задержаны распространители наркотиков и лица, причастные к совершению тяжкого преступления.

Так, находясь на маршруте патрулирования, экипажу тюменского отдела вневедомственной охраны Росгвардии передали информацию о том, что на улице Круговой садоводческого товарищества "Русское поле" не известные лица забрали "закладку", при этом назвали государственный номер и марку автомобиля, на котором закладчики уехали.

Немедленно выдвинувшись по указанному адресу, при въезде в СНТ, навстречу сотрудникам Росгвардии двигался указанный автомобиль, в котором находились двое молодых парней и девушка.

Экипаж остановил автомобиль, попросил всех выйти. Девушка почему- то стала нервничать, суетиться и в тот момент, когда выходила из машины, выбросила под колеса сверток в полиэтилене черного цвета.

На вопрос Росгвардейцев, что находится в пакетике, который она выбросила, та пояснила, что недавно подняла "закладку", в которой находится героин, наркотик приобрела для личного употребления.

Данная троица вела себя странно, все имели затуманенный взгляд, невнятную речь. По их внешнему виду можно было предположить, что они находятся в состоянии наркотического опьянения. На место был вызван наряд ГИБДД для освидетельствования водителя и следственно-оперативная группа, которая по прибытию изъяла пакетик из-под колес автомобиля и еще один сверток черного цвета, но уже из дамской сумочки.

Изъятые вещества были направлены на экспертизу, которая установила, что вещество, находившееся в свертках-героин, весом около 5 грамм.

Водитель отказался от прохождения экспертизы и всех задержанных доставили в местный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Внимание другого экипажа вневедомственной охраны привлекли действия двоих молодых мужчин, которые копались, явно пытаясь что-то отыскать в канаве.

В то время, когда патрульный автомобиль подъехал к остановочному комплексу "Восточный 2" по улице Широтной областного центра, парочка вышла ему навстречу.

При виде правоохранителей, один из мужчин выбросил в сухую траву сверток в фольге. На вопрос сотрудников, что находится в свертке, он пояснил, что только что нашел наркотик и выбросил его, чтобы никто не смог им воспользоваться.

При личном досмотре у данной парочки ничего не было найдено. Однако, прибывшая на место следственно-оперативная группа изъяла выброшенный сверток и отправила его на экспертизу, которая в свою очередь определила находящееся в нем вещество, не что иное, как "спайс". Вес наркотика составил 0,93 грамма.

Уже в местном отделе полиции задержанный признался, что приобрел наркотик для личного употребления и пытался от него избавиться, чтобы избежать наказания.

Еще одно серьезное преступление на территории Тюменского района было раскрыто экипажем вневедомственной охраны. Так, находясь на маршруте патрулирования, ему поступила информация о том, что на территории промышленной зоны по улице Заводская п. Винзили произошло убийство.

По прибытии на место, сотрудники Росгвардии от сторожа узнали обстоятельства произошедшего, а именно то, что накануне к нему пришли приятели, между которыми произошла словесная перепалка, переросшая в кровавую драку, в результате которой и был убит один из троих друзей.

Сотрудники Росгвардии обошли территорию и обнаружили на складированных досках труп мужчины. А в вагончике застали двоих молодых парней, одежда и кроссовки которых были в крови, установили личности и, предположив, что они могут быть причастны к совершению преступления, задержали их.

На место преступления была вызвана следственно-оперативная группа, которая  доставила всех подозреваемых в районный отдел полиции для проведения дальнейших следственных мероприятий.

По всем трем фактам возбуждены уголовные дела.