Парк книжных развлечений

20 апреля районную библиотеку все желающие смогли посетить в необычное время – вечером.

Читатели разного возраста, начиная с дошкольников и их родителей, младших школьников, подростки, пришедшие в библиотеку, стали участниками интересной программы, которая включала в себя игры, конкурсы и другие, веселые и увлекательные моменты.

Каждый год, мы, библиотекари, стараемся придумать что-то новенькое для наших гостей. Так было и на этот раз…В рамках Всероссийской акции "Библиосумерки", в назначенный день помещение библиотеки превратилось в "парк аттракционов", где юные читатели могли совершить прогулку и с пользой провести свой досуг на необычных площадках: "Бермудский треугольник", "Киногалерея", "Гусеничные тропы",  "Литературный зоопарк" и даже испытать на себе "Литературные мурашки"! На каждой станции друзей библиотеки встречали аниматоры в образах: "Минни Маус", "Фрекен Бок", "Клоунесса", "клоун Чупа", "Федора" и "Мурзилка".

Здесь же фиксировались успехи "посетителей" Парка. По ходу игры, читатели, за правильное выполнение заданий игровой закладки (маршрутного листа),  получали "счастливые билетики". На заключительном этапе игры, при подведении итогов, у них была возможность обменять "билетики" на сладости в буфете "Сластена".

Также, на протяжении всего вечера, для наших гостей работала фотозона под названием "Чтение окрыляет", приглашая читателей сфотографироваться на память об этом дне. Для самых маленьких посетителей сотрудники библиотеки организовали пространство для игр. В  детском абонементе вниманию малышей были представлены яркие книжки-игрушки, пазлы, игры-угадайки, карандаши и фломастеры. Каждый ребенок мог выбрать себе занятие по душе.

Библиотекари были счастливы тем, что подарили два часа радости своим маленьким друзьям. Душевно, весело, с азартом и на одном дыхании прошло это незабываемое действо!