НА СМЕНУ ПОЛОВОДЬЮ ПРИДУТ ПОЖАРЫ

С началом пожароопасного сезона в регионе и в районах в частности мобилизованы все силовые структуры и ведомства для предупреждения и ликвидации пожаров, организуются совместные дежурства и рейды с представителями муниципальных образований, органами МЧС, МВД. Активизирована противопожарная пропаганда среди местного населения. Непрерывно осуществляется мониторинг лесных пожаров.

— Чтобы наступление весны и тепла не обернулось для кого-то трагедией уже сегодня надо озаботиться подготовкой к пожароопасному сезону и предпринять меры для недопущения возникновения и распространения пожаров на территории Сорокинского района. Особенно там, где рядом есть лесные массивы. При этом требования всем давно известны и просты. Они касаются уборки сухой растительности и запрета на её сжигание, соблюдения противопожарных разрывов и минерализованных полос, обеспечения наличия пожарных водоемов и подъездных путей к ним, создание системы оповещения об угрозе пожара и другие, — рассказал заведующий сектором ГО и ЧС Сорокинского района А.В. Петриченко.

Призвал мобилизовать силы в преддверии пожароопасного сезона и силовые структуры и глава района А.Н. Агеев. "Ситуацию необходимо держать под постоянным контролем, поддерживать связь и координировать усилия мобильных групп и ведомств, ", - отметил он.