Литературное зазеркалье

20 апреля в рамках Всероссийской акции «Библиосумерки-2018» в Готопутовской сельской библиотеке прошла квест - игра «Литературное зазеркалье».

Программа вечера была довольна насыщенна. На входе ребят встречало маленькое привидение, которое предлагало ребятам выбрать оберег с определенным цветом и тем самым распределило их по командам.

Ребята, выбравшие обереги черного цвета, стали капитанами, и получив маршрутные листы, повели свои команды по станциям, где они встретились со множеством сказочных и мистических персонажей: Мадам Ля Бук, Гарри Поттером, Бабой Ягой, пугающим привидением, и другими мистическими и сказочными персонажами.

Команды проходили различные испытания, которые все без исключения сводились к литературе. Так, в салоне Мадам Ля Бук ребят ждали "предсказания" из различных произведений великого российского мистификатора - Николая Гоголя, в темной Тайной комнате Гарри Поттера, ребята должны были по картинкам угадать скрытое от них литературное произведение.

Баба Яга засыпала их загадками из русского фольклора, а в "Зазеркальной гримерной" ребят ждало задание - раскрасить товарища под известного литературного персонажа.

Получив массу положительных эмоций и позитива, участники квест-игры собрались в литературном кафе поделиться впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Слова благодарности хочется сказать работникам дома культуры Старцевой Н.Б, Тиуновой И.С, Ткачевой А.С, за помощь в проведении данного мероприятия.