Международный день танца

29 апреля, казалось бы обычный день, но не совсем так!!!

В Готопутовском Доме культуры есть два танцевальных коллектива, они еще  юные, но уже успели порадовать жителей села своими выступлениями.

Как обычно,  к 12 часам на репетицию приходит старшая группа "Стиль", для них было очень загадочным то, что в это же время пришла младшая группа "Радуга". Они с удивлением спросили у нас: "А как мы будем вместе заниматься? Ведь мы же изучаем абсолютно разные танцы".

А дальше их ожидал сюрприз….. ведь работники Дома культуры подготовили для них мероприятие, посвященное Дню танца. Нам очень хотелось сказать им огромное спасибо, за то, что они с нами и во всем нам помогают, поэтому мы решили поздравить их с этим днем…..

Сначала мы провели разминку, затем на сцене вспомнили и протанцевали все танцы, которые мы уже выучили. Было очень интересно и весело ребятам и нам наблюдать за тем, как повторяют движения те, которые не знают танца. Потому что если младшая группа показывала свой танец, то старшая группа повторяла движения и наоборот…

И самым наверное для всех немного сложным, но веселым был заключительный конкурс. Мы поделили группы  по возрастам, они выбрали каждый для своей команды музыку и затем им нужно было придумать танец, но не просто придумать, а еще и подобрать сценический образ. Девочки с этим неплохо справились!!!!

Вот такое вот мероприятие прошло в Готопутовском Доме культуры веселое, интересное и познавательное!!!!