Волшебница с зонтиком

В мае сотрудники районной библиотеки продолжили работу в рамках проекта 2018 года «Книжный доктор».

Напоминаем, что основная идея акции использовать детскую весёлую книжку, как лекарственное средство от болезни, скуки, грусти, как витамины смеха, радости, здоровья.

Чудеса приходят к деткам не только в сказках, но и на яву. И в этом смогли убедиться и проверить, ребята, находящиеся на стационарном лечении в детском отделении районной больницы. Так, 8 мая в гости к ребятам  с "ветром перемен" и при помощи волшебного зонта, прилетела Леди Совершенство, сама Мэри Поппинс! Конечно, не обошлось без сюрприза, в руках сказочная героиня держала большой "книжный торт". Она предложила ребятам не медлить и быстрее приступить к дегустации ее подарка. Двухгодовалый малыш Никита и девятиклассник Станислав с удовольствием взялись "отведать" вкусного книжного лакомства. Книгоешкам пришлись по вкусу смешные и забавные рассказы Виктора Голявкина, Николая Носова, Виктора Драгунского, Астрид Линдгрен. Повышение "книжного аппетита" и работа волшебного зонтика Мэри Поппинс, вызвало у любителей чтения желание обменяться впечатлениями о прочитанных книгах, а кто-то даже всерьез задумался написать свои первые стихотворные строчки!

Затем, Мэри Поппинс, волшебным "градусником" из своего саквояжа, "измерила"  у своих подопечных уровень настроения. "Градусник" показал, что настроение у ребят повысилось до отметки "максимум".

"Прекрасно! Изумительно! Само совершенство!" - воскликнула от радости Мэри Поппинс. По ее мнению, курс реабилитации юные "пациенты" прошли успешно, на данный момент дети остались заражены лишь одной напастью - вирусом "ха – ха – хо – хо – хи – хи", но, как заверила сама гостья, еще никому не удавалось его излечить!

Внезапно ветер переменился, и Мэри Поппинс была вынуждена проститься со своими новыми друзьями, но она обещала вернуться, как только почувствует, что нужна ее помощь…