Военное детство

8 мая ребята 2 класса Готопутовской СОШ и библиотекарь Журавлева Т. П. посетили Ермолаеву Людмилу Григорьевну, которая во время войны была ещё совсем ребёнком, но до сих пор помнит эти суровые годы, которые они пережили.

Она рассказала ребятам о себе, о своей семье, о своем селе.  Людмила Григорьевна родилась  28 октября 1937 года. В семье было пятеро детей. Когда началась война, ей было 4 года, но она хорошо запомнила эти годы. Отца забрали на фронт, и все тяготы жизни упали на плечи мамы.

- Мы помогали, как могли, собирали колоски, лебеду и замороженную картошку. Из них готовили лепёшки, пекли хлеб. Этот вкус с горечью запомнился мне на всю жизнь, - вспоминает Людмила Григорьевна, а на её глазах наворачиваются слезы.

За этой увлекательной беседой наша  встреча прошла незаметно быстро, ребята поздравили  Людмилу Григорьевну с наступающим праздником Днём Победы, в её глазах мы увидели слёзы радости и счастья от того, что спустя десятки лет после войны приходят дети с благодарностью, говорят теплые слова. Перед уходом мы поблагодарили нашу собеседницу и пожелали ей доброго здоровья и долгих лет жизни.