Великой Победе – слава!

Время – странная вещь, минул 73 год с той великой победы. Для мировой истории прошел крохотный миг, а для людей – целая жизнь.

Смолкли звуки взрывов, давно стихла стрельба, закончились кровопролитные бои. Время течет, словно река, проходят годы, затягивая, словно пеленой, былое. Но память остается, мир не должен забывать о страшной трагедии затронувшей  миллионы, искалечившей жизни, разлучившей близких.

Чтобы завтра не повторилась страшная война, мы должны помнить о ней сегодня.

Уже много лет существует добрая традиция в нашем селе – посещать на дому тех, кто не может быть на наших мероприятиях  по состоянию здоровья - ветеранов войны, тружеников тыла, детей военных и послевоенных лет, и нынешний год не исключение.

9 мая участники коллектива "Славяне" - Берлина Н.А. и  Барсукова О.П. вместе с библиотекарем  Кузьменко Л. В. с поздравлениями и небольшими подарочками в честь  Великой Победы посетили  старейших жителей села – Межевич В.А.; Рудко М.А.; Ковальд Е.А.; Немченко Н.М., которые с болью на сердце вспоминают свое детство.

При каждой встрече они делятся своими воспоминаниями  о том страшном времени и выражают  благодарность за то, что о них помнят, они радуются каждой новой встрече. Как бы хотелось, чтобы мы еще долгие годы могли быть рядом с теми, кто подарил нам мирное небо над головой….