mo.astrobl.ru

ЛЕТОМ ПОДРОСТКИ ЕЩЕ И РАБОТАЮТ

11 мая в администрации Сорокинского муниципального района прошло расширенное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних. Его провела Е.Н. Гараба, заместитель главы района по социальным вопросам. В заседании приняли участие главы сельских поселений, руководители предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, межведомственные службы, задействованные в работе.

По одному из вопросов выступила ведущий инспектор Центра занятости населения И.В. Знаменщикова, которая ознакомила присутствующих с основными направлениями работы службы занятости в сфере трудоустройства подростков в свободное от учебы время, о трудоустройстве подростков через Интерактивный портал службы занятости Тюменской области, а также довела информацию о перечне документов, необходимых подросткам для трудоустройства, порядке и способах их получения.

Сегодня по требованиям наряду с паспортом, ИНН, СНИЛС подростки при трудоустройстве предоставляют работодателю разрешение органа опеки и попечительства на трудоустройство (несовершеннолетние в возрасте от 14 до 15 лет), справку о наличии (отсутствии) судимости (в случае трудоустройства в организации, осуществляющих свою деятельность в сфере образования, воспитания несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства).  

Получить эти документы можно не выходя из дома, в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Подводя итоги,  Е.Н. Гараба проинформировала присутствующих о проводимой работе и принятии мер на межведомственном уровне по снижению преступности среди несовершеннолетних, о проведении профилактической работы образовательными учреждениями, учреждениями социальной сферы и органами местного самоуправления.

фото: mo.astrobl.ru