Акция "Капелька тепла согревает душу"

Семья - это право на помощь, Поддержку и ласку, тепло. Семья - это тихая полночь, Когда вам с семьей повезло. Семья - это радость и дети, Когда не бываешь один. Семья - это кто-то на свете, С кем ты до последних седин. Семья - это шанс повстречаться, Всем сердцем, а может, душой. Семья - это способ общаться, Ведь с братьями так хорошо! Прекрасно, когда есть сестрички, Есть бабушка, дед или внук. За праздник родных - без кавычек, За главных друзей и подруг!

15 мая жители села Осиновка в очередной раз услышали поздравления, но уже не с Первомаем и не с  великим Днем Победы, а с прекрасным праздником продолжения рода человеческого - с днем Семьи.

Мы, работники культуры, для себя решили, что каждый год будем напоминать односельчанам  и знакомить жителей нашего района с семьями, проживающими  в нашем родном селе.

Сегодня мы расскажем о семье Егоровых и семье Буксман:

Семья Егоровых  появилась на свет в 1972 году и существует уже 46 лет, глава семейства Григорий Семенович – местный житель, родился  в 1950 году в  многодетной семье. Отец Егоров Семен Арсеньевич - ветеран войны, мама Анна Леонидовна – труженица тыла, мать героиня, в  их семье было семь детей.

Хозяйка семейства – Валентина Сергеевна в девичестве Ласкова, в Осиновку приехала 1968 году из Чувашии. Большую часть своей трудовой деятельности отдали родному колхозу, работали в животноводстве. Григорий Семенович после армии трудился киномехаником, обслуживал четыре населенных пункта – Осиновку, Петровку, Новотроицк и Боёвку. Много интересного поведал Григорий Семенович о том, как они показывали фильмы, как добирались до сел, с кем работал все 12 лет, пока не поменял профессию и не стал членом колхоза "Заветы Ильича".

Валентина Сергеевна так же как и муж работала в сельском хозяйстве, но затем по состоянию здоровья перешла работать в школу.

В  семье Егоровых на свет появилось трое детей, правда  не все они  остались в родном селе, старшие  Сергей и Ирина создали свои семьи и покинули отчий дом. Сергей живет в г.Пыть-яхе, а Ирина в Тюмени. А вот младший Александр, создав семью, остался на родной земле и живет в родовом доме деда Семена. Так как в наше время трудно с работой, Александр с семьей держат хорошее хозяйство, занимаются огородом.

Александр не боится работать, берется за любой труд, жена всегда рядом, да и родители стараются поддержать семью сына.

Сами  на заслуженном отдыхе, но все равно держат небольшое хозяйство, так как приедут внучата, нужно попотчевать  своим – деревенским. У дедушки Григория и бабушки Валентины  3 внука и 2 внучки, все они любят и ждут встречи с ними...

Семья Буксман

Глава семейства Виктор Карлович родился в 1939 году, совсем маленьким приехал с родителями из Поволжья в 1941г. По национальности немец, имеет множество наград – медали "За доблестный труд", "Ударник коммунистического труда", "Ударник десятой пятилетки", "Победитель социалистического соревнования", награждён "Орденом трудовой славы 3 степени", ветеран труда.

Хозяйка семьи Светлана Михайловна в девичестве Жулина родилась в 1949 году, коренная жительница села Осиновка, по национальности белоруска. Вместе уже 48 лет, в 1970 году сыграли веселую свадьбу, совсем скоро  с не большим разрывом на свет появилось четверо прекрасных ребятишек - 2 сына и 2 дочурки.  Сын Владимир и дочь Надежда живут в родном селе,                    сын Александр в г. Тюмени, а дочь Люба в д. Петровка,                    все дети трудятся и имеют хорошее хозяйство. У  Виктора Карловича и Светланы Михайловны уже 9 внуков и 5 правнуков – богаты дедушка с бабушкой не только количеством внучат, но и  их любовью и заботой…

В завершение нашей теплой встречи мы оставили на память каждой семье небольшой подарочек, который изготовили своими руками, вложа в него все хорошее и доброе.

Есть всего три "кита", на которых держится весь наш мир, и это – любовь, верность и семья! И  чтобы мир существовал и дальше, надо постоянно поддерживать этих "китов". А для этого надо доверять друг другу, любить друг друга и создавать семьи.

Мы поздравляем всех с прекрасным праздником – с Днем  семьи и желаем всем, кто еще не создал семью, в этом году создать её обязательно, и чтоб она была крепкой и счастливой.