Инфекционное отделение Сорокинской больницы требует ремонта!

В редакцию газеты обратился Валерий Филиппович Плаксин. Он рассказал, что 7 мая его положили в инфекционное отделение и он был просто шокирован состоянием палат.

- Положили в настоящий каземат с ободранными стенами. Туалет не работал толком, попросил заменить сифон, холодина страшная. В субботу был сильный ветер, и мне пришлось окна закладывать матрацами, чтобы хоть как-то согреться,- говорит он. В субботу я не выдержал и ушёл из этого срама и холода. Сегодня, 14 мая, я пришёл забрать вещи, и там уже лежит новый пациент, мальчишка, мне его искренне жаль.

Что творится в нашей больнице, неужели нельзя навести хоть мало-мальский порядок. Так же нельзя с больными людьми.

ОТ РЕДАКЦИИ:

Чтобы ответить на вопрос Валерия Филипповича мы обратились к главному врачу "Областной больницы №4 (г.Ишим) Д.И. Бутову и заведующему Объединённым филиалом №2 Сорокинская районная больница А.Р. Тагирову.

И получили ответ!

Д.И. Бутов: В настоящее время решается вопрос по переносу инфекционного отделения на свободные площади основного корпуса Сорокинской районной больницы. Для перевода коек инфекционного профиля в здание основного стационара необходимо будет провести косметический ремонт, который и будет осуществлён в течение летнего сезона.

И.С. Виноградова, и.о. заведующего СРБ ОФ №2: В здании инфекионного отделения не было ремонта с 2000 года, коммуникации также не менялись. Отделение не работало с 07.08. 2017, инфекционные койки были перепрофилированы.

В связи с карантином и повышением порога заболеваемости в в Сорокинском районе решено было возобновить работу круглосуточного стационара на базе инфекционного отделения с 14.02 2018 по 17.05. 2018 года.

В настоящий момент идёт подготовка к переносу коек инфекционного отделения в помещения, соответствующие санитарным требованиям.