В автомобили "Хендэ", два "Мицубиси", "Шевроле" и "Тойота" въехал тягач "ДАФ" с полуприцепом

21 человек получил травмы в 14-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие выходные 26-27 мая.

Около восьми часов вечера в воскресенье на 45-м километре трассы Тюмень – Омск в остановившиеся легковые автомобили – "Хендэ", два "Мицубиси", "Шевроле" и "Тойота", въехал тягач "ДАФ" с полуприцепом.

По предварительным данным, водитель грузовика превысил безопасную скорость и не смог вовремя остановиться. В результате аварии пострадали 4 человека: травмы головы получили 33-летний водитель "Мицубиси" и его 3-летний сын, травма грудной клетки у 53-летней пассажирки "Шевроле", травмы головы и позвоночника у 57-летнего водителя "Шевроле".

В три часа ночи в воскресенье на 18-м километре дороги Петелино – Заводопетровское съехал с дороги и перевернулся автомобиль "Лада Калина". По предварительным данным, автомобилем управляла 33-летняя водитель, находившаяся в состоянии опьянения. В результате аварии она получила травмы головы, грудной клетки и позвоночника.

В первом часу ночи в воскресенье на улице Свердлова, 5 областного центра столкнулись автомобили "Ниссан" и "Фольксваген". Причиной аварии стало нарушение очередности проезда. В результате происшествия травмы головы и ушибы получили пассажиры "Фольксвагена": мужчины 37-ми и 22-х лет, и 18-летняя девушка.

В субботу в одиннадцатом часу утра на 286-м километре дороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Тобольском районе столкнулись "Дэу Нексия" и грузовик "Дэу Новус". В результате аварии травму головы и перелом бедра получил 55-летний водитель "Нексии", травма головы и перелом позвоночника у 39-летнего пассажира легкового автомобиля.

Сотрудниками Госавтоинспекции Тюменской области за выходные от управления транспортом отстранены 43 нетрезвых водителя, двое из них совершили нарушения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.