Фото из архива сорокинской команды

Всероссийские соревнования "Кожаный мяч"

27 мая и 3 июня 2018 г. в с. Большое Сорокино состоялись игры 2 этапа по футболу в рамках Всероссийского проекта «Кожаный мяч» среди юношей 2005-2006 г.р. На данном этапе приняло участие 8 команд из Казанского, Сладковского, Аромашевского, Абатского, Ишимского, Сорокинского районов и г. Ишима.

Команды были разделены на две подгруппы. Сорокинская "Сибирь 2005-2006" попала в группу с Казанским, Сладковским и Аромашевским районами.

В первом матче юные сорокинские футболисты уступили команде Казанского района со счет 1:4. Во втором матче получилась упорная борьба с командой Сладковского района. Каждая команда имела шансы на итоговый успех, но матч завершился ничейным результатом 2:2.

В заключительном матче игрового дня сорокинцам противостояла команда из Аромашево. С первых минут "Сибирь" завладела ощутимым преимуществом и отправила 3 безответных мяча в ворота соперник. Затем немного расслабились и пропустили один гол. Этот мяч привел в чувства команду, которая ответила своим забитым мячом. Конечный счет матча 4:1 в пользу хозяев.

В группе команда "Сибирь" заняла второе место, опередив команду из Сладково  по дополнительным показателям и пропустив вперед команду из Казанского района. С другой группы вышли 2 команды из г. Ишима.

В первой полуфинальной встрече команда Казанского района обыграла сверстников из команды "Аграстрой" г. Ишим со счетом 3:1. Во второй полуфинальной встрече встретились фавориты турнира команда  "Энергия" г. Ишим и хозяева турнира команда "Сибирь" из Большого Сорокино.

Встреча получилась очень увлекательной с обилием опасных моментов, но команды сумели по разу отличиться в этом матче. Дело перешло к серии пенальти, а как мы все знаем пенальти - это лотерея, где может как повезти, так и наоборот. В итоге более удачливее оказалась команда из г. Ишима. В финале признанный фаворит добился победы со счетом 3:2. В матче за 3-е место команда "Сибирь" обыграла "Аграстрой" со счетом 1:0.

Поздравляем ребят с этим большим успехом, желаем не останавливаться на достигнутом и улучшать свои результаты.

Фото из архива сорокинской команды